Центр «Мой Бизнес» Тверской области приглашает принять участие в Стартап-туре

25 февраля 2021

тартап-тур - это самое масштабное инновационное мероприятие в России. Впервые в Твери жители региона смогут защитить свои бизнес-идеи перед ведущими экспертам в инвестициях, и получить гранты на реализацию стартапов.

Стартап-тур проводится под патронажем инновационного центра «Сколково» с 2011 года. В первый год участие в нем приняли более 3000 проектов. Лучшие получили гранты, и все участники смогли заявить о себе и проработать проекты с учетом рекомендаций инвесторов и опытных бизнесменов.

Мероприятие регулярно расширяет географию и проводится в разных городах. В этом году одной из площадок стал центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Тверской области. Подавать заявки могут жители и других регионов, однако именно для тверичан организована поддержка в составлении и презентации проекта.

Заявку для участия в конкурсе можно подать до 3 марта на сайте Сколково Старт-ап Тур: https://startup-tour.ru/.

Впервые Стартап-тур пройдет в онлайн-формате. Это значит, что принять участие в нем будет просто жителям даже самых отдаленных районов Тверской области. В формате конференции обратную связь по проектам будут давать резиденты «Сколково», эксперты в инвестициях, представители венчурных фондов. Поэтому основное преимущество участия в конкурсе - это комментарии опытных инвесторов, возможность доработать свой проект до реализации и полезные знакомства, которые в дальнейшем помогут найти финансирование. Об интересных проектах расскажут ведущие российские СМИ. Кроме того, победители получат 300 тысяч и возможность участия в Startup Village в Москве, где главным призом станет уже 5 млн. рублей на воплощение бизнес-идеи в жизнь.

Участвовать в стартап-туре можно с проектом любого уровня проработки, в том числе, на уровне идеи. Преимущество при выборе получат проекты с потенциалом коммерциализации, то есть с возможностью реального воплощения задумки и её востребованность на рынке. Также преимуществом станет инновационная составляющая технологического решения, качество проработки бизнес-модели, конкурентные преимущества по сравнению с существующими решениями и квалификация команды.

В центре «Мой бизнес» участникам бесплатно помогут подготовить проекты с привлечением опытных федеральных экспертов. Для этого нужно оставить заявку на сайте: https://mybusiness69.ru/events/2453/