Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Химико-технологический факультет

×
О факультете Учебный процесс Абитуриентам Конференции Внеучебная деятельность
О факультете О факультете История факультета Деканат Кафедры Основные научные направления Новости Галерея Аккредитация Нормативные документы
Учебный процесс Направление 04.03.01 Химия Направление 19.03.02 Промышленная экология и биотехнология Специальность 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия Направление 04.04.01 Химия (магистратура) Направление 04.06.01 Химия (аспирантура) Расписание занятий на II семестр 2021-2022 учебного года Информация к летней практике 1 курса 2020 Расписание экзаменационной сессии Расписание экзаменов, зачетов и практик I семестра 2020-2021 учебного года
Абитуриентам Химико-технологический факультет Дни открытых дверей на факультете Направления и специальности подготовки Информация о приемной компании 2022 года Сайт приемной комиссии Олимпиада школьников по химии Клуб юного химика
Конференции Информация о Конкурсах, Грантах , Стипендиях, конференциях Каргинские чтения с 2021 года и архив конференции XXVI Каргинские чтения XXV Каргинские чтения Студенческая научная конференция Региональные Менделеевские чтения
Внеучебная деятельность Волонтерское движение
О факультете
История факультета
Деканат
Кафедры Кафедра органической химии Кафедра неорганической и аналитической химии Кафедра физической химии Кафедра биохимии и биотехнологии
Основные научные направления Научная школа химико-технологического факультета Основные научные направления
Новости
Галерея
Аккредитация
Нормативные документы
Направление 04.03.01 Химия
Направление 19.03.02 Промышленная экология и биотехнология
Специальность 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия
Направление 04.04.01 Химия (магистратура)
Направление 04.06.01 Химия (аспирантура)
Расписание занятий на II семестр 2021-2022 учебного года
Информация к летней практике 1 курса 2020
Расписание экзаменационной сессии
Расписание экзаменов, зачетов и практик I семестра 2020-2021 учебного года
Химико-технологический факультет
Дни открытых дверей на факультете
Направления и специальности подготовки Направление 04.03.01 Бакалавриат Специальность 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия Направление 04.04.01 Магистратура 02.00.04 Аспирантура Направление 19.03.02 Промышленная экология и биотехнология
Информация о приемной компании 2022 года
Сайт приемной комиссии
Олимпиада школьников по химии
Клуб юного химика
Информация о Конкурсах, Грантах , Стипендиях, конференциях
Каргинские чтения с 2021 года и архив конференции
XXVI Каргинские чтения
XXV Каргинские чтения
Студенческая научная конференция
Региональные Менделеевские чтения
Волонтерское движение

Новости

Неделя науки и конкурс курсовых работ на химико-технологическом факультете

Неделя науки и конкурс курсовых работ на химико-технологическом факультете

27 мая 2022

В рамках Недели науки на химико-технологическом факультете (23 - 27 мая) подведены итоги Конкурса курсовых работ по общим дисциплинам. Среди студентов 2 курса очной формы обучения направления 19.03.02 “Продукты питания из растительного сырья” были представлены курсовые проекты по дисциплине “Пищевая химия” и выделены три лучших:

1 место – Моисеева Елена Николаевна “Роль углеводов в питании человека”;
2 место – Парфентьева Вера Валерьевна “Роль липидов в питании человека”;
3 место - Вольга Алина Алексеевна “Основы рационального питания”.

Направления 04.03.01 “Химия” (бакалавриат) и 04.05.01 “Фундаментальная и прикладная химия” представили своих победителей в трех потоковых дисциплинах:

“Аналитическая химия”

1 место - Гультяева Ксения Александровна с темой курсовой работы: "Настоящее и будущее биосенсоров";
2 место - Кубарева Анна Алексеевна -  “Аналитическая химия в медицине”;
3 место - Зверева Алёна Александровна - “Методы мониторинга содержания тяжелых металлов в атмосфере”

"Органическая химия"

1 место - Исаев Иван Денисович - "Конструктивные реакции в органической химии";
2 место - Зеников Герман Романович - "Магнийорганические соединения";
3 место - Харкунова Мария Константиновна - "Антиоксиданты фенольного типа"

“Физическая химия”

1 место - Исаев Иван Денисович - “Изучение растворимости пенополистирола в различных органических растворителях”;
2 место - Бойкова Софья Сергеевна -  “Энергия активации истинная и кажущаяся”;
3 место - Грязнов Алексей Сергеевич - “Пленки Ленгмюр-Блоджетт. Методы получения и перспективы применения”

Победителям будут выданы подтверждающие документы

 

Фото