Конкурс научно-исследовательских работ на ХТФ

21 октября 2022

Конкурс научно-исследовательских работ.

К участию в Конкурсе принимаются научно-исследовательские проекты обучающихся общеобразовательных учреждений и химико-технологического факультета в области биохимии и биотехнологий, неорганической и аналитической химии, органической и физической химии и др.,  присланные до 5 декабря 2022 г.

Работы участвуют в конкурсе в двух номинациях:

1. «Апробированное научное исследование»
  2. «Юные таланты»

Номинация «Апробированное научное исследование» объединяет исследовательские проекты обучающихся химико-технологического факультета, материал которых проходил частичную апробацию ранее. Первый этап Конкурса работы студентов проходят в рамках кафедры, соответствующей заявленной научной области представленного материала. Рабочая группа, состоящая из четырех членов педагогического коллектива кафедры, с 5 декабря по 9 декабря 2022г отбирает во второй тур Конкурса материал в количестве три -пять работ, наиболее полно отвечающий всем предъявляемым требованиям и представляющий наибольшую практическую значимость. Второй тур Конкурса НИР проводится для 20 претендентов 12 декабря 2022 г. в очной форме. Конкурсанты представляют свой материал в виде презентации, на 5-6 слайдах, с докладом не более 6 минут. Жюри выбирает четыре лучшие работы в номинации, оценивая представленные исследования по критериям: научная новизна работы, актуальность и значимость исследования, владение материалом и доступность изложения, наличие и количество апробации по теме исследования, соответствие требованиям оформления.

Номинация «Юные таланты» объединяет материалы обучающихся общеобразовательных учреждений и студентов начальных курсов химико-технологического факультета (без апробации). Первый этап Конкурса работы участников проходят дистанционно. Рабочая группа, состоящая из представителей педагогического коллектива общеобразовательных учреждений,  с 5 декабря по 9 декабря 2022готбирает материал во второй тур Конкурса. Второй тур номинации проводится 12 декабря 2022 г. . Конкурсанты представляют свой материал в виде презентации, выполненной на 5 слайдах, с докладом не более 5 минут. Эксперты выбирают четыре лучшие работы в номинации, оценивая представленные исследования по критериям: научная новизна работы, актуальность и значимость исследования, владение материалом и доступность изложения, соответствие требованиям оформления.

Для участия в Конкурсе научно-исследовательских работ необходимо до 5 декабря 2022 г. на адрес Rusakova.NP@tversu.ru отправить :

1. Заявку на участие в Конкурсе НИР (см. Приложение 1).
  2. Электронный вариант материалов, оформленный по указанным ниже требованиям (см. Приложение 1).

Место проведения Конкурса научно-исследовательских работ, посвященного двадцатилетию образования химико-технологического факультета: 170002 г. Тверь, Садовый пер., 35.

Научные работы (статьи) участников Конкурса НИР будут опубликованы в электронном сборнике. Верстка сборника научных трудов происходит с 5 декабря по 9 декабря 2022г.

На все вопросы о проведении конкурса или подготовке материалов, сертификатов и сборника ответы можно получить  по электронному адресу Rusakova.NP@tversu.ru