Внеучебная деятельность

20.06.2021

XХII Всероссийский конкурс «Инженер года-2021»

Российский Союз научных и инженерных общественных объединений, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу объявляют XХII Всероссийский конкурс «Инженер года-2021» по результатам деятельности в 2021 году инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности.

Проведение конкурса направлено на:

- повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников;
- выявление элиты российского инженерного корпуса;
- привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России;
- пропаганду достижений и опыта лучших инженеров страны, развитие научно-технического сотрудничества;
- формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде;
- формирование реестра (банка данных) лучших профессиональных инженеров страны.

Конкурс проводится общественными объединениями профессиональных ученых и инженеров России в двух версиях:

«Инженерное искусство молодых» - для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно;

«Профессиональные инженеры» - для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

Конкурс проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу.

Участниками конкурса могут стать специалисты, занятые научно-инженерной деятельностью на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности, добившиеся в оцениваемый период существен­ных профессиональных результатов.

К участию в конкурсе допускаются лица, имеющие высшее техническое (инженерное) образование и высокий уровень компетенции, независимо от их возраста, должности, наличия ученого звания и степени.

При этом соискатель должен располагать такими результатами научно-инженерной деятельности или инженерных разработок, которые по своим показателям находятся на уровне современных требований.

Полная информация о конкурсе: http://www.rusea.info/eoayrules

Вопросы поступления, предоставления общежития, социальной поддержки абитуриентов

Preview %d0%92%d0%b8%d1%88%d0%bd%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%86%d0%ba%d0%b8%d0%b9

Победа Вишневецкого Д.В. в конкурсе РНФ