Внеучебная деятельность

10.06.2021

Конкурс на предоставление из федерального бюджета грантов

Минобрнауки России объявляет о проведении конкурса на предоставление из федерального бюджета грантов в области науки в форме субсидий на проведение масштабных научных проектов мирового уровня в целях государственной поддержки модернизации научной инфраструктуры для проведения масштабных научных проектов мирового уровня в рамках федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям национального проекта «Наука и университеты».

Конкурс проводится в соответствии с Правилами предоставления из федерального бюджета грантов в области науки в форме субсидий на проведение масштабных научных проектов мирового уровня, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2021 г. № 646.

Предметом конкурса является отбор проектов, направленных на проведение масштабных научных исследований мирового уровня на зарегистрированных российских уникальных научных установках и получение результатов, имеющих прорывное решение ключевых исследовательских задач в мировой научной повестке.

Масштабный научный проект мирового уровня должен быть направлен на проведение фундаментальных научных исследований по следующим тематикам:

Математические науки;
Компьютерные и информационные науки;
Физические науки и астрономия;
Химические науки и науки о материи;
Науки о Земле и окружающей среде;
Биологические науки;
Энергетика, механика и машиностроение;
Медицинские науки;
Сельскохозяйственные науки.

В конкурсе могут принимать участие научные организации или образовательные организации высшего образования, являющиеся бюджетными, автономными учреждениями и иными некоммерческими организациями, за исключением казенных учреждений, подавшие заявку на участие в конкурсе на предоставление гранта и соответствующие требованиям, установленным конкурсной документацией.

Грант предоставляется сроком до 3 лет (2021-2023гг), в размере не более 100 миллионов рублей в год.

Организатор конкурса вправе заключить соглашения с двумя и более победителями конкурса, исходя из запрошенных в заявках участников конкурса сумм гранта и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до организатора конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 10 часов 00 минут московского времени 4 июня 2021 года.

Дата и время окончания приема заявок - до 18 часов 00 минут московского времени 5 июля 2021 года включительно.

XХII Всероссийский конкурс «Инженер года-2021»

XХII Всероссийский конкурс «Инженер года-2021» по результатам деятельности в 2021 году инженеров

Результаты ФЭПО-pro

по направлению 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья