Внеучебная деятельность

07.06.2021

Экскурсия

Экскурсия студентов Тверского химико-технологического колледжа на химико-технологический факультет

2 июня студенты Тверского  химико-технологического колледжа, группа 2БП-304, специальность 19.02.01 Биохимическое производство, с преподавателем химии Хреновой С.А., в рамках профориентации, посетили Тверской Государственный университет, химико-технологический факультет.

В начале встречи, перед студентами выступила заместитель декана по воспитательной работе Веролайнен Наталья Владимировна. Она показала ребятам лаборатории и аудитории факультета, рассказала какие направления есть в университете и как можно поступить на факультет.

Также перед студентами  колледжа выступил заведующий кафедрой биохимии и биотехнологии, кандидат химических наук, доцент Рыжков Юрий Анатольевич. Он рассказал много интересного о самом факультете, о подготовке студентов, о том, где и кем можно работать по окончании обучения, а также о внеучебной жизни факультета. Более подробно он остановился на специальности «Продукты питания из растительного сырья» (бакалавриат) и пригласил студентов колледжа поступать на эту специальность.

Затем студентам колледжа были продемонстрированы интересные химические опыты и объяснены особенности химических реакций.

Такие  традиционные встречи дают возможность студентам  колледжей добиться успеха в учебе и определиться с  будущей профессией.

Студентка Тверского химико-технологического колледжа, Самолётова Мария, рассказала об этой экскурсии:

«2 июня, группа наших студентов, специальности Биохимическое производство, посетили химико-технологический факультет ТвГУ. Перед нами выступили завкафедрой биохимии и биотехнологии, доцент Ю.А. Рыжков и замдекана по воспитательной работе Веролайнен Н.В. Они рассказали много интересного и познавательного о самом факультете, о направлениях подготовки студентов, о том, где и кем можно работать по окончании обучения, а также о внеучебной жизни факультета.

Нам показали аудитории, где учатся студенты, и лаборатории, где ребята ставят химические эксперименты и проводят научные исследования. В одной из таких лабораторий, лаборант кафедры органической химии, Сдобнова В. А. продемонстрировала нам интересные химические опыты и объяснила особенности протекания химических реакций.

Химико-технологический факультет нам очень понравился, мы узнали о нём много нового и интересного.

Большое спасибо за теплый приём декану факультета, его заместителям, преподавателям и лаборантам, которые хорошо нас встретили, всё объяснили и показали!»

XХII Всероссийский конкурс «Инженер года-2021»

XХII Всероссийский конкурс «Инженер года-2021» по результатам деятельности в 2021 году инженеров

Результаты ФЭПО-pro

по направлению 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья