27.11.2020

Аверкин Дмитрий стал финалистом конкурса

Аверкин Дмитрий Вадимович, аспирант второго года кафедры физической химии по направлению "Химические науки" прошел в финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей.

Конкурс направлен на поддержку молодежи в инновационной проектной деятельности, формирование студенческих команд для разработки и внедрения инновационных и технологических проектов, а также на развитие предпринимательства среди молодежи. Организатор конкурса - Министерство образования и науки РФ.

Аверкин Д.В. проходит подготовку кадров высшей квалификации под руководством профессора кафедры физической химии П.М. Пахомова. Однако, в этот раз Дмитрий сам выступил руководителем проекта «Организация производства метрологических стандартов для аналитических экспресс-методов измерения дзета-потенциала». В состав его команды так же вошли: доцент химико-технологического факультета Вишневецкий Дмитрий Викторович и обучающийся института экономики и управления Николаев Владимир Дмитриевич.

Для участия в конкурсе было заявлено и представлено 98 проектов со всей России, два из которых созданы на базе Тверского государственного университета. Проект Аверкина Д.В. был отобран в финальный пятидневный марафон, который пройдет в технопарке г. Москвы в середине декабря. Защита проектов и подведение итогов конкурса состоится в рамках Национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО – 2020».