Студентам - проект "Профстажировки 2.0"

В целях содействия в решении задач, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным (Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»), АНО «Россия – страна возможностей» и ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации продолжают реализацию проекта «Профстажировки 2.0».
В рамках конкурса оцениваются курсовые, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования по кейсам (заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.
Любой обучающийся сможет до 30 ноября 2020 года дистанционно выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и посвятить его решению тему своей студенческой работы. При этом имеется возможность отправить заявку одновременно на 3 кейса разных работодателей.
Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику или стажировку, в том числе в дистанционном формате. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.
Материалы о проекте доступны  здесь

Целебное серебро от Тверского университета

Так называется видеоролик, снятый на химико-технологическом факультете РИА Верхневолжье

Новая разработка наших коллег убивает раковые клетки

Совместная разработка геля, убивающего раковые клетки карциномы молочной железы человека

Фонд Владимира Потанина проводит грантовый конкурс для преподавателей магистратуры.

Конкурс создан для поддержки преподавателей магистратуры