ЗАО "Хлеб" принимает студентов химико-технологического факультета
30 мая 2025
Студенты второго и третьего курса направления «Продукты питания из растительного сырья» химико-технологического факультета посетили ЗАО «Хлеб»
28 мая 2025 года студенты второго и третьего курса направления «Продукты питания из растительного сырья» химико-технологического факультета совместно с преподавателями кафедры посетили ЗАО «Хлеб», на сегодняшний день являющееся одним из старейших производителей хлебопекарной продукции в Тверской области, расположенное в городе Тверь.
Специалисты предприятия ознакомили студентов с историей развития производства, особенностями технологии хлеба и хлебобулочной продукции, рассказали о функциях лаборатории качества, в которой ежедневно проводятся проверки всей продукции на соответствие общепринятым стандартам качества и безопасности, а также разъяснили все вопросы, касающиеся упаковки готовой продукции. В рамках профориентационной работы ребятам рассказали о вакансиях ЗАО «Хлеб». Помимо увлекательного рассказа о деятельности и производстве, обучающимся показали основные цеха предприятия, продемонстрировали работу технологического оборудования, процессы производства продукции.
Гости смогли увидеть, как выпекается хлеб и что с ним происходит до того, как оно попадет на полку в магазине, посетили производственные цеха ржано-пшеничного хлеба и батонной продукции, спиральный кулер охлаждения батонной продукции, упаковочный цех и административное здание ЗАО «Хлеб», с удовольствием продегустировали выпускаемую продукцию.
Заключительным этапом экскурсии явилась беседа с руководством предприятия, в ходе которой ребята поделились впечатлениями от увиденного и по окончании поблагодарили всех за теплый прием.
Экскурсия прошла очень познавательно!