Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Химико-технологический факультет

Новости

Конкурс научно-исследовательских работ, посвященный 50-и-летию образования кафедры физической химии
Назад

Конкурс научно-исследовательских работ, посвященный 50-и-летию образования кафедры физической химии

1 ноября 2023

На химико-технологическом факультете начинается прием тезисов на Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) в области химии для обучающихся на химико-технологическом факультете и общеобразовательных и профессиональных учреждений города Твери и области 
К участию в Конкурсе принимаются научно-исследовательские проекты обучающихся общеобразовательных учреждений и химико-технологического факультета в области биохимии и биотехнологий, неорганической и аналитической химии, органической и физической химии и др.,  присланные до 8 декабря 2023 г.

Работы участвуют в конкурсе в двух номинациях:

  1. «Апробированное научное исследование»
  2. «Юные таланты»

Номинация «Апробированное научное исследование» объединяет исследовательские проекты обучающихся химико-технологического факультета, материал которых проходил частичную апробацию ранее. Первый этап Конкурса работы студентов проходят в рамках кафедры, соответствующей заявленной научной области представленного материала. Рабочая группа, состоящая из четырех членов педагогического коллектива кафедры, с 11 декабря по 13 декабря 2023г отбирает во второй тур Конкурса материал в количестве три - пять работ, наиболее полно отвечающий всем предъявляемым требованиям и представляющий наибольшую практическую значимость. Второй тур Конкурса НИР проводится для 20 претендентов 18 декабря 2023 г. в очной форме. Конкурсанты представляют свой материал в виде презентации, на 5-6 слайдах, с докладом не более 6 минут. Жюри выбирает четыре лучшие работы в номинации, оценивая представленные исследования по критериям: научная новизна работы, актуальность и значимость исследования, владение материалом и доступность изложения, наличие и количество апробации по теме исследования, соответствие требованиям оформления.

Номинация «Юные таланты» объединяет материалы обучающихся общеобразовательных учреждений и студентов начальных курсов химико-технологического факультета (без апробации). Первый этап Конкурса работы участников проходят заочно. Рабочая группа, состоящая из представителей педагогического коллектива общеобразовательных учреждений, с 11 декабря по 13 декабря 2023г отбирает материал во второй тур Конкурса. Второй тур номинации проводится 18 декабря 2023 г. Конкурсанты представляют свой материал в виде презентации, выполненной на 5 слайдах, с докладом не более 5 минут. Эксперты выбирают четыре лучшие работы в номинации, оценивая представленные исследования по критериям: научная новизна работы, актуальность и значимость исследования, владение материалом и доступность изложения, соответствие требованиям оформления.

Для участия в Конкурсе научно-исследовательских работ необходимо до 8 декабря 2023 г. на адрес Rusakova.NP@tversu.ru отправить :

  1. Заявку на участие в Конкурсе НИР (см. Приложение 1).
  2. Электронный вариант материалов, оформленный по указанным ниже требованиям (см. Пример оформления).

Место проведения Конкурса научно-исследовательских работ,  посвященного 50-и-летию образования кафедры физической химии: 170002 г. Тверь, Садовый пер., 35.

Научные работы (статьи) участников Конкурса НИР будут опубликованы в электронном сборнике. Верстка сборника научных трудов происходит с 9 декабря по 10 декабря 2023г  

На все вопросы о проведении конкурса или подготовке материалов, сертификатов и сборника ответы можно получить  по электронному адресу Rusakova.NP@tversu.ru

Заявка на участие в НИР-Приложение 1

 

Поделиться: