×

Химико-технологический факультет

×
О факультете Учебный процесс Абитуриентам Конференции Галерея Внеучебная деятельность
О факультете О факультете История факультета Деканат Кафедры Основные научные направления Новости Аккредитация Нормативные документы
Учебный процесс Направление 04.03.01 Химия Направление 19.03.02 Промышленная экология и биотехнология Специальность 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия Направление 04.04.01 Химия (магистратура) Направление 04.06.01 Химия (аспирантура) Расписание занятий I семестр 2022-2023 учебного года Расписание занятий II семестр 2022-2023 учебного года Информация к летней практике 1 курса 2020 Расписание экзаменационной сессии Расписание экзаменов, зачетов и практик
Конференции Информация о Конкурсах, Грантах , Стипендиях, конференциях Каргинские чтения с 2021 года и архив конференции Конкурс НИР химико-технологического факультета Студенческая научная конференция Региональные Менделеевские чтения XXVI Каргинские чтения XXV Каргинские чтения
Внеучебная деятельность Волонтерское движение
О факультете
История факультета
Деканат
Кафедры Кафедра органической химии Кафедра неорганической и аналитической химии Кафедра физической химии Кафедра биохимии и биотехнологии
Основные научные направления Научная школа химико-технологического факультета Основные научные направления
Аккредитация
Направление 04.03.01 Химия
Направление 19.03.02 Промышленная экология и биотехнология
Специальность 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия
Направление 04.04.01 Химия (магистратура)
Направление 04.06.01 Химия (аспирантура)
Расписание занятий I семестр 2022-2023 учебного года
Расписание занятий II семестр 2022-2023 учебного года
Информация к летней практике 1 курса 2020
Расписание экзаменационной сессии
Расписание экзаменов, зачетов и практик
Химико-технологический факультет
Дни открытых дверей на факультете
Информация о приемной компании
Сайт приемной комиссии
Олимпиада школьников по химии
Клуб юного химика
Информация о Конкурсах, Грантах , Стипендиях, конференциях
Каргинские чтения с 2021 года и архив конференции
Конкурс НИР химико-технологического факультета
Студенческая научная конференция
Региональные Менделеевские чтения
XXVI Каргинские чтения
XXV Каргинские чтения
Волонтерское движение

Два Конкурса РНФ 2023 по исследованиям молодых ученых

30 ноября 2022

1 Конкурс 2023 года по поддержке инициативных исследований молодых ученых

Российский научный фонд сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе 2023 года по поддержке инициативных исследований молодых ученых.

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук.

Размер каждого гранта составит от 1,5 (если исследователь собирается выполнять работу в своем регионе) до 2 миллионов рублей (если планирует переехать в другой регион) ежегодно.

Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2025 года по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 10 марта 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Итоги конкурса будут подведены до 11 июля 2023 года и размещены на сайте Фонда.

Подробная информация представлена в разделе «Конкурсы»: https://rscf.ru/contests/

2 Конкурс 2023 года по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых

Российский научный фонд (РНФ) сообщает и приеме заявок на участие в конкурсе 2023 года по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых.

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления еще на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет.

Размер одного гранта составит от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 10 февраля 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Итоги конкурса будут подведены до 11 июля 2023 года и размещены на сайте Фонда.