Начинается прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год

4 апреля 2022

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год.

Научная экспертиза представлений на Премию проводится Российским научным фондом.

Бумажные оригиналы представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных направляются в Совет при Президенте по науке и образованию заказным почтовым отправлением по адресу: 103132, г. Москва, Старая площадь, д. 4, с пометкой: "В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2022 г.". Телефоны: (495) 606-19-38, (495) 606-24-87, (495) 606-06-51, (903) 969-92-46.

Передача бумажных оригиналов представлений возможна также через филиал отдела по обеспечению фельдъегерской связью Администрации Президента Российской Федерации по адресу: г. Москва, Старая площадь, д. 2/14, подъезд 1А (окно "прием служебной корреспонденции", телефон: (495) 606-38-35), с понедельника по пятницу (включительно), кроме праздничных дней, с 9:00 до 17:00 (материалы передаются по реестру с круглой печатью организации, ее полным наименованием, адресом и контактными телефонами, с записью: "В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2022 г.").

Регистрация не содержащих информацию ограниченного доступа представлений на соискателей премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных и приём прилагаемых к ним материалов в электронном виде производятся на сайте Российского научного фонда - https://grant.rscf.ru/awards .

Оформление представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации, научные исследования и разработки которых содержат информацию ограниченного доступа, устанавливаются с учетом положений законодательства Российской Федерации, регулирующего порядок доступа к указанной информации и доставляются также через филиал отдела по обеспечению фельдъегерской связью Администрации Президента Российской Федерации, без регистрации на сайте Российского научного фонда.

Срок приёма документов: 15 апреля - 15 октября 2022 года.

Информация о конкурсе на сайте Российского научного фонда: https://www.rscf.ru/